СМИ сообщили о планах Каромата Шарипова выехать в Германию и присоединиться к таджикской оппозиции

Как сообщает сетевое издание «Гражданские силы.ру» со ссылкой на собственный источник, сын только что депортированного из России гражданина Таджикистана Каромата Шарипова Шахоб Шарипов планирует также выехать в Таджикистан.
Предположительно Шахоб Шарипов едет на историческую родину для того, чтобы «поспособствовать переправке отца в Германию».
Между тем, среди соратников Каромата Шарипова ходят разговоры о том, что бывший «отец всех угнетенных таджиков в России» планирует примкнут к таджикским оппозиционным структурам, эмигрировавшим в свое время в Европу и, по некоторым сведениям, активно используемым западными спецслужбами для подготовки и организации очередной «цветной революции» в Таджикистане.
Со слов одного из самых известных таджикских оппозиционеров, скрывающихся в Европе, Дододжона Атовуллоева, руководство «Партии исламского возрождения Таджикистана», и «Группы 24», признанных в республике террористическими организациями, с нетерпением ждут приезда Шарипова.
Эксперты полагают, что если официальный Душанбе будет игнорировать появление Шарипова в Германии и объединение его с таджикской исламской оппозицией, это может кончиться весьма опасным развитием событий, при которых нынешней власти в Таджикистане будет противостоять ангажированный исламистскими силами Каромат Шарипов, «накачавший» себе сомнительный политический капитал во время пребывания в Москве и пользующийся поддержкой не только маргинальной части таджикской зарубежной диаспоры, но террористических происламских сил, имеющих немалое влияние в самом Таджикистане.
Напомним, 12 декабря 2017 г. Московский областной суд оставил без изменений приговор Люберецкого городского суда о депортации из России Каромата Шарипова.
Шарипова признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ.
-
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд в субботу был эвакуирован в бункер на военной базе King Khaled. ...22.04.2018 в 12:47:00998
-
На состоявшейся в субботу на полях саммита глав МИД G-7 в Торонто встрече с главой украинского МИД Павлом Климкиным и.о....22.04.2018 в 09:50:00892
-
В ГУ МЧС РФ по г. Москве предупредили о надвигающейся на столицу грозе.21.04.2018 в 16:38:001080
-
На сайте Госдепартамента США опубликован отчет Бюро Госдепа по вопросам демократии, прав человека и труда, где говорится...21.04.2018 в 15:49:001134
-
В полдень в парке «Сокольники» начался эко-субботник, проводимый в рамках регионального проекта «Эколо...21.04.2018 в 14:39:00762
-
Telegram-канал «Акитилоп» сообщил о планах главы Красносельского района Москвы, оппозиционера Ильи Яшина &la...20.04.2018 в 23:12:002184