Новость культуры

Дни исторического наследия в Москве: от театра до трамвая

Дни исторического наследия в Москве: от театра до трамвая

Фото: m24.ru

17.04.2019 в 12:14:00
1945

В Москве с 18 по 31 мая пройдут Дни исторического и культурного наследия.

В эти дни будет интересно: для москвичей и гостей столицы будут открыты двери исторических гостиниц и отреставрированных театров. А еще – всех интересующихся ждут интересные лекции, посвященные архитектуре, пешеходные экскурсии и мастер-классы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорнаследия, в рамках Дней исторического и культурного наследия пройдут более 400 бесплатных мероприятий. Желающие смогут осмотреть дом Долгова, дачу Орлова, усадьбу А. К. Разумовского — эти объекты включены в программу экскурсий впервые. Также будут открыты для посетителей исторические гостиницы «Ленинград», «Националь», «Советская», «Украина». Традиционно будут открыты для экскурсий дом Пашкова, дом-коммуна архитектора Николаева и здание Центросоюза.

Еще одно интересное нововведение: в первый раз будут организованы тематические дни, посвященные промышленной архитектуре, столичному транспорту, театру, авангарду, ВДНХ. В рамках театральных мероприятий можно будет посетить с экскурсией Малый театр, «Современник» и «Школу современной пьесы».

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Дни исторического и культурного наследия
Поделиться
Похожие новости