Новость общества

Шесть административных дел возбудили против водителя, снявшего госномера с машины для объезда пробки

Шесть административных дел возбудили против водителя, снявшего госномера с машины для объезда пробки

ТГ-канал/ Госавтоинспекция Москвы

09.09.2021 в 17:08:00
6178

Момент нарушения зафиксировали на видео очевидцы и опубликовали в Сети

В Москве нашли автомобилиста, нарушившего Правила дорожного движения при объезде пробки, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве в своем Telegram-канале.

9 сентября в социальных сетях активно распространилось видео, на котором зафиксировано момент нарушения ПДД водителем «Мерседеса». Судя по кадрам, мужчине надоело стоять в пробке, он снял регистрационные номера с машины и решил объехать затор по выделенной полосе. 

Сотрудники ГИБДД установили личность нарушителя и привлекли его к административной ответственности сразу по нескольким статьям: за выход на проезжую часть (ст. 12.9), чрезмерно тонированные стекла (ст. 12.5), невыполнение требования сотрудника полиции (ранее мужчину уже обязывали устранить чрезмерную тонировку), движение по полосе для маршрутных транспортных средств, управление транспортным средством без свидетельства о регистрации и государственных регистрационных знаков.

В Госавтоинспекции напомнили, что за езду без номеров предусмотрено наказание вплоть до лишения права управления на срок до трех месяцев, а за невыполнение законного требования сотрудника полиции – арест до 15 суток. 

Ранее СМИ писали о том, как в Подмосковье женщина оторвала госномера у автомобиля такси, заблокировавшего проезд. По словам юриста, водителю может грозить административная либо уголовная ответственность. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
административное дело, нарушение, госномер, пробки
Поделиться
Похожие новости