Новость политики

Задержан вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков

Задержан вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков

Фото: onlinetambov.ru

16.10.2019 в 22:27:00
4258

16 октября задержан заместитель губернатора Тамбовской области Глеб Чулков. По данным ряда СМИ, чиновника сопроводили в автозак, при этом обвинения еще не предъявлены.

Задержание Чулкова может быть связано с обысками в комитете по управлению имуществом, который он возглавляет и администрации Рассказовского рынка. Тогда же было возбуждено уголовное дело в отношении АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Андрея Блудова.

Ранее активисты регионального отделения Общероссийского фронта выявили вероятные нарушения при строительстве социальных объектов в Тамбовской области на более, чем 1 млрд рублей.

Как пишет сетевое издание «Гражданские силы.ру», сегодняшнее задержание Чулкова может поставить под вопрос выдвижение на второй срок губернатора Тамбовской области Александра Никитина, поскольку силовики явно дают понять, что у них имеется информация на его команду.

Ранее СМИ писали, что повседневные проблемы региона, которые подчиненные губернатора по тем или иным причинам не могут решить, будут накапливаться, как снежный ком, и возможно станут катализатором ощутимых проблем — вплоть до досрочного ухода с занимаемой должности.

Автор: София Блох
ТеГИ
Тамбовская область
Поделиться
Похожие новости