Новость происшествия

Член ТИК заявила, что на нее напала дежурный волонтер управы Нижегородского района, но почему-то в больнице оказалась ее обидчица

Член ТИК заявила, что на нее напала дежурный волонтер управы Нижегородского района, но почему-то в больнице оказалась ее обидчица

Фото: скрин с видео в Youtube

06.06.2020 в 15:10:00
5519

Дежурный волонтер управы Нижегородского района сообщила, что на нее напала член ТИК от КПРФ. По мнению другой участницы конфликта, члена ТИК от КПРФ Ольги Никишиной, все было наоборот

6 июня член ТИК Нижегородского района с правом решающего голоса от КПРФ Ольга Никишина сообщила на своей странице в Facebook, что на нее в здании управы Нижегородского района Москвы напали дежурный волонтер и охранник: якобы ее не хотели пускать на рабочее место.

Как пишет сама Никишина, между ней, волонтером и охранником вначале произошел словесный конфликт, затем дежурная напала первая и стала избивать.

«Пока охранник меня держал, она наносила удары по голове и по лицу. Я, конечно, стала защищаться. В результате у меня ссадины, синяки, царапина на лице, сломанные очки и разбитый телефон», — отмечает автор сообщения.

Иная версия событий у дежурного волонтера Веры Борисовой: она утверждает, что Никишина на нее напала первая. Борисова получила телесные повреждения, в том числе, предположительно, сотрясение мозга.

В настоящий момент она госпитализирована в ГКБ № 13 города Москвы.

В распоряжении редакции есть видеозапись с места событий. На ней видно, что дежурный волонтер и охранник просят женщину, похожую на Ольгу Никишину, предъявить паспорт для прохода в здание. Та делать это категорически отказывается, утверждая, что как член ТИК она не обязана предъявлять паспорт. После нескольких минут перепалки гражданка, похожая на Никишину, прошла в здание, отчетливо произнеся в чей-то адрес слово «дура».

«Телесный контакт» между сторонами конфликта на записи не зафиксирован.

Избитая намерена подать заявление в правоохранительные органы.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Нижегородский район, ЮВАО
Поделиться
Похожие новости