Новость экономики

Мэрия закупит для столичных медучреждений реагенты для диагностики вирусных инфекций

 Мэрия закупит для столичных медучреждений реагенты для диагностики вирусных инфекций

Фото из открытых источников

26.07.2017 в 15:06:00
2939

Правительство Москвы закупит для столичных учреждений здравоохранения реагенты и расходные материалы, необходимые для диагностики вирусных инфекций.

Поставку 546 медицинских изделий обсудили в ходе публичных слушаний на площадке проекта «Биржа торгов». Поставщика реагентов и расходных материалов определит электронный аукцион, а начальная стоимость закупки составит 103 миллиона рублей.

«Реагенты и расходные материалы закупят для проведения молекулярно-биологических исследований на специальном автоматическом анализаторе для обеспечения инфекционной безопасности донорской крови», — рассказал корреспонденту сетевого издания «Московская газета» начальник Управления организации обеспечения деятельности медицинских организаций Олег Левин, — «Анализатор «Panther» используют для выявления вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ), а также гепатитов С и B в образцах крови. Мы ежегодно закупаем расходные материалы для этой системы».

Как сообщили в Управлении, закупаемых реагентов для проведения молекулярно-биологических и сследований хватит примерно на пять месяцев и на 55–58 тысяч исследований.

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
реагенты, исследования, здравоохранение, Москва
Поделиться
Похожие новости