Новость экономики

Собянин анонсировал новый пакет мер поддержки бизнеса

Собянин анонсировал новый пакет мер поддержки бизнеса

Фото из открытых источников

26.05.2020 в 21:18:00
2367

Речь идет о частных клиниках, инновационном бизнесе и компаниях, реализующих периодику

Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил в своем блоге очередной пакет мер для поддержки сфер бизнеса, пострадавших от ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией.

По словам градоначальника, в перечень пострадавших отраслей вошли частные медицинские клиники — поток пациентов у них по понятным причинам в значительной степени снизился. Для таких организаций продлен до 31 декабря текущего года срок внесения авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество за первый квартал 2020 года. Вдобавок, как заявил Сергей Собянин, частные клиники освободят от арендных платежей за недвижимость и земельные участки, принадлежащие городу, за период с 1 марта до окончания режима повышенной готовности.

Мэр Москвы отметил, что еще одной серьезно пострадавшей сферой бизнеса стали киоски «Печать». В целях поддержки они освобождены от необходимости платежей за право торговли в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Также Сергей Собянин заявил о запуске программы пилотных тестирований, созданной для поддержки инновационного бизнеса. В рамках программы ряд столичных университетов, отраслевых предприятий и другие организации предоставят свои площадки для тестирования инноваций. Посредником между предпринимателями и площадками для тестирования станет Агентство инноваций города Москвы: подать заявку на тестирование можно будет через портал i.moscow.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Москва, бизнес, Сергей Собянин
Поделиться
Похожие новости