Новость общества

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект этапа завершения строительства уникального корпуса НМХЦ имени Н.И. Пирогова

 Главгосэкспертиза РФ одобрила проект этапа завершения строительства уникального корпуса НМХЦ имени Н.И. Пирогова

Фото из социальных сетей

20.12.2016 в 10:27:00
1844

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект этапа завершения строительства лечебно-диагностического корпуса Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова в Москве.

Как сообщили «Московской газете» в пресс-службе ведомства, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.

По итогам рассмотрения Главгосэкспертизой России выданы положительные заключения.

Основной целью строительства лечебно-диагностического корпуса Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Минздрава России стало объединение всех наиболее современных технологий оказания помощи пациентам с сосудистой патологией.

Например, в приемном отделении лечебно-диагностического корпуса предусмотрены собственный операционный блок, в том числе «гибридная» операционная, которую можно трансформировать для проведения открытого и эндоваскулярного вмешательства, а также шоковая палата, реанимация и все виды диагностического оборудования для неотложной диагностики. По словам президента и основателя центра, академика Российской академии медицинских наук Юрия Шевченко, в России нет аналога подобному корпусу «замкнутого цикла» для оказания срочной медицинской помощи пациентам, страдающим болезнями сосудов.

Завершающий этап строительства предусматривает возведение надземного перехода из поликлиники в лечебно-диагностический корпус: здание из шести сегментов, объединенных в одну ломаную кривую, будет построено над проезжей частью пересечения Нижней Первомайской и 15-й Парковой улиц. Семь его опор спроектированы так, чтобы под ними могли свободно проезжать грузовые и легковые автомобили.

ТеГИ
Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
Поделиться
Похожие новости