Новость общества

Мэрия Москвы отказала в проведении шествия оппозиции 3 сентября

Мэрия Москвы отказала в проведении шествия оппозиции 3 сентября

Фото © «Московская газета»/Ксения Куркатова

26.08.2019 в 11:01:00
2433

В московском правительстве отклонили заявку на проведения шествия 3 сентября в центре города, сославшись на то, что в этот день будут проходить мероприятия, посвященные Дню солидарности и борьбе с терроризмом.

Как отметили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, «прохождение участников шествия создаст помехи движению пешеходов, ограничит доступ москвичей и гостей столицы к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, а также нарушит права граждан, не участвующих в указанном мероприятии».

«Мы сообщили о намерении провести шествие за честные выборы 3 сентября. А нам просто запретили, даже без альтернативной площадки и при полном отсутствии разумных аргументов. То есть вышли за пределы полномочий и существенно нарушили права граждан», — написала на своей странице в Facebook лава предвыборного штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева.

Напомним, шествие планировалось провести 3 сентября с 19:00 до 21:00 часов от Новопушкинского сквера и Гоголевского бульвара. Заявленное количество участников — 30 тысяч человек.

Ранее мэрия Москвы отказала представителям Либертарианской партии в проведении акции за свободные выборы 31 августа от Страстного до Сретенского бульваров.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Москва, шествие, оппозиция
Поделиться
Похожие новости