Новость общества

Москвичам напомнят о сроках поверки счетчиков воды

Москвичам напомнят о сроках поверки счетчиков воды

Фото из открытых источников

15.09.2016 в 21:51:00
2586

С 15 сентября электронный сервис «Мосробот» начинает рассылать жителям столицы персональные оповещения о необходимости поверки водосчетчиков.

Как сообщает mos.ru со ссылкой на пресс-службу Департамента информационных технологий города, уведомления будут получать москвичи, зарегистрированные на портале госуслуг или в городских мобильных приложениях и указавшие в личном кабинете код плательщика, к которому привязана информация о дате последней поверки.

Пользователей не только предупредят за 30 дней до истечения срока поверки приборов, но также подробно расскажут, как правильно её провести.

Электронный сервис оповещений использует данные Единого информационно-расчётного центра (ЕИРЦ).

Посмотреть сроки поверки счётчика можно также на московском портале госуслуг в разделе внесения показаний водяных счетчиков.

Сервис «Мосробот» начал работать весной текущего года. Принцип его работы заключается в индивидуальном подходе – он подстраивается под каждого конкретного пользователя, выбирая на основе частоты обращений гражданина к тем или иным городским интернет-ресурсам информацию, которая может заинтересовать именно его.

Так, благодаря умному сервису жители столицы могут получать оповещения о дорожных перекрытиях, планируемом отключении горячей воды или быть приглашенными на городской фестиваль.

ТеГИ
счетчики воды, Москва
Поделиться
Похожие новости