Новость общества

«Не дает покоя «темным силам» моя кампания»: кандидат в ГД по Бабушкинскому округу сообщил о массовой порче агитматериалов

«Не дает покоя «темным силам» моя кампания»: кандидат в ГД по Бабушкинскому округу сообщил о массовой порче агитматериалов

Facebook/ Георгий Федоров

01.09.2021 в 20:35:00
2461

До выборов в Государственную Думу РФ VIII созыва остается меньше трех недель – обстановка продолжает накаляться, а кандидаты продолжают сообщать о порче агитационных материалов

Так, кандидат по Бабушкинскому одномандатному избирательному округу №196 от партии «Справедливая Россия – За правду» Георгий Федоров обнаружил испорченные плакаты сразу на нескольких улицах. Политик отметил, что действия происходят «довольно активно и централизованно».

Георгий Федоров рассказал «Московской газете», что порча агитматериалов была замечена на улице Королева в Останкинском районе и по всей улице Менжинского в Бабушкинском районе. 

«Ранее подобные ситуации тоже происходили, но не так массово и централизованно, были какие-то единичные случаи. А тут прям на одной улице три плаката испортили, на другой – два, то есть это какая-то атака. Подозреваю, что это могли сделать мои политические оппоненты, чтобы моя информация не доходила до людей. Потому что мои агитматериалы очень эффективны: люди звонят, обратная связь хорошая, узнаваемость высокая», – пояснил изданию Георгий Федоров, добавив, что испорченные плакаты будут заменены на новые, и если подобные ситуации с порчей будут продолжаться, то он планирует обращаться в полицию. 

«Не дает покоя «темным силам» моя активная кампания. Но ничего. Афиши мы переклеим, и кампанию будем наращивать. А негодяи все равно свое получат!» — подчеркнул в соцсети кандидат в ГД. 

Похожие ситуации происходили и в других избирательных округах Москвы. 14 августа кандидат по Люблинскому одномандатному избирательному округу №199 от партии КПРФ Елена Гуличева заявила, что дворник счищал скребком ее предвыборные плакаты с досок, а 15 августа кандидат по Нагатинскому одномандатному ИО №201 от партии КПРФ Анастасия Удальцова сообщила об очередном нападении на ее агитационные автомобили и порчу плакатов.

Неизвестные также порезали агитационный куб кандидата по Бабушкинскому одномандатному ИО №196 от партии «Единая Россия» Тимофея Баженова. Кроме того из штаба кандидата по Перовскому одномандатному ИО №204 от партии «Яблоко» Николая Кавказского в ночь с 20 на 21 августа было украдено более 15 тысяч листовок, более 200 визиток, два флага и веб-камера. Позднее полиция начала проверку по данному факту.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
выборы, агитматериалы, порча, кампания
Поделиться
Похожие новости