Новость общества

Синоптик о погоде в Москве: зима уже очень близко

Синоптик о погоде в Москве: зима уже очень близко

Фото: ren.tv

05.10.2019 в 17:01:00
7067

Переходные периоды в Москве — всегда самые интересные с точки зрения погоды: за одну только осень 2019 года в Москву пришли и ливни, и лето, и Солнце – всё это можно было наблюдать на нашей территории, никуда не выезжая. Но общая тенденция говорит о том, что зима уже очень близко

«В воскресенье по прогнозам Гидрометеобюро Москвы ожидается ещё более сильное падение температуры: днём всего до +2, а в целом, учитывая ветер, мы станем свидетелями около нулевых температур. При таких низких температурах будут наблюдаться осадки в смешанной фазе, преимущественно в виде снега. Кое-где возможно образование снежного покрова. В таких условиях автомобилистам стоит быть внимательнее, а при усилениях снега и осадков не выезжать на летней резине в город. Нужно задуматься о переобувании резины на зимний комплект. Пешеходам стоит соблюдать ПДД и не переходить дорогу в неположенных местах. Атмосферное давление будет колебаться слабо, его значение ожидается около 745 м рт.ст., что является нормальным. Вплоть до 6 октября в столице действует жёлтый уровень опасности в связи с северными ветрами – в порывах он может достигать 10-12 м/с, именно он в воскресенье вечером местами по области может вызвать даже метель – тут всё будет зависеть от интенсивности выпадения снега», — рассказал «Московской газете» метеоролог Алексей Сафонов.

По словам эксперта, «проба пера зимы на территории столицы уже третья в этом году. Но именно эти события останутся в памяти москвичей как выпадение первого снега».

«Начало следующей недели не порадует теплом. В понедельник и вторник облачная погода, местами прояснения. Вероятность осадков небольшая. Температура воздуха до +5. Потепление ожидаем к середине недели, уже в среду до 10 тепла, но не исключены дожди. К следующему воскресенью, предварительно, днём до +12, а ночью около 2 — 4 градусов тепла», — заключил А.Сафонов.

ТеГИ
Москва, зима, похолодание
Поделиться
Похожие новости