Новость общества

Совет Федерации назвал дату выборов президента России

Совет Федерации назвал дату выборов президента России

Фото: crimerussia.com

15.12.2017 в 13:33:00
2876

Совет Федерации назначил президентские выборы в России на 18 марта 2018 года.

Избирательная кампания будет считаться официально стартовавшей сразу после публикации постановления, которое, согласно российскому законодательству, должно быть опубликовано в течение пяти дней после принятия. Советом Федерации.

Таким образом, принятое в пятницу постановление будет обнародовано, самое позднее, 20 декабря, после чего партии могут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы — собрания групп поддержки.

Старт избирательной кампании может быть дан и раньше.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центральную избирательную комиссию, постановление о назначении выборов может быть опубликовано в печатных СМИ: «Российской газете», «Парламентской газете» и на портале правовой информации.

«Если документ будет обнародован раньше на портале, кампания будет считаться официально стартовавшей с этого момента», — заявили в Центризбиркоме.

Возможность более раннего старта избирательной кампании подтвердили и в Совете Федерации.

«Мы подготовим все соответствующие документы для публикации, и постановление будет официально опубликовано в понедельник 18 декабря», — заявил в интервью РИА Новости председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Автор: Игорь Антонов
ТеГИ
Совет Федерации, выборы, выборы президента
Поделиться
Похожие новости