Стартовал прием заявок на премию для журналистов «ФИНКОР»
В Москве начался прием заявок на ежегодную Национальную премию в области финансовой и экономической журналистики «ФИНКОР». В этом году она проводится в пятый раз
К участию приглашаются журналисты, редакции российских радио- и телепередач, авторы и ведущие подкастов, а также онлайн-каналов, не запрещенных в России, студенты профильных факультетов вузов РФ.
В 2026 году к номинациям «Телевидение», «Газеты и журналы», «Интернет-СМИ», «Радио и подкасты», «Онлайн-каналы», «Студенческая работа» и двум спецноминациям «Экономика жизни» и «Повышая финансовую грамотность» добавится новая специальная номинация – «Фондовый рынок 2.0».
Как отметил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков, новая номинация премии — это логичное продолжение работы Минфина России, направленной на повышение капитализации фондового рынка и увеличение доли долгосрочных сбережений граждан.
«Журналисты в данном вопросе играют одну из ключевых ролей: именно они помогают доступно и объективно донести информацию до людей», — подчеркнул Иван Чебесков.
«Именно от журналистов во многом зависит информированность людей о событиях в экономике, а также растущая год от года финансовая грамотность граждан. Национальная премия «Финкор» — признание профессиональных достижений и таланта журналистов, освещающих сферу экономики и финансов» — сказала заммэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева. По ее словам, ежегодно число заявок на соискание премии растет — за все время их поступило почти 2 тыс.
Участникам конкурса необходимо представить статьи, интервью, очерки, записи теле- и радиопередач, подкастов, онлайн-каналы, блоги, студенческие работы, опубликованные за период с 1 августа 2025 г. по 31 июля 2026 г. В одну номинацию можно подать не больше одной заявки от автора или авторского коллектива.
Прием заявок продлится до 7 августа. Церемония награждения пройдет осенью в рамках XI Московского финансового форума в «Манеже».
-
Человекоподобный робот Алантим расскажет об архитектуре московской подземки на выставке «Московское метро &ndash...04.07.2016 в 12:13:0014795
-
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе 6-го Московского урбанистического форума....30.06.2016 в 16:56:0025448
-
В совершении данных преступлений подозреваются двое 27-летних уроженцев Закавказья. ...30.06.2016 в 00:00:0027283
-
В этом году один из главных праздников столицы совпадает с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. ...29.06.2016 в 00:00:0026896
-
В Москве в рамках реставрационных работ по программе «Моя улица» строители обнаружили деревянный кабак...28.06.2016 в 00:00:0034862
-
В первую очередь обновленная разметка появится в пределах ТТК. ...28.06.2016 в 00:00:0030141