Новость общества

В акции «День без турникетов» приняли участие более 10 тыс. москвичей

В акции «День без турникетов» приняли участие более 10 тыс. москвичей

Фото: mos.ru

24.07.2018 в 14:03:00
2979

В Москве завершилась акция «День без турникетов».В течение трех дней, с 19 по 21 июня, двери 38 предприятий и технопарков Москвы и впервые Московской области были открыты для всех желающих: фабрика мороженого, часовой завод, музей авиастроения и др., каждый мог принять участие в мастер-классах по робототехнике, виртуальной реальности и послушать научно-образовательные лекции о технологиях будущего.

Организовать мероприятие помогли сами москвичи. На портале «Активный гражданин» жители столицы выбрали предприятия, которые, по их мнению, стоит включить в программу экскурсий. Самыми популярными из таких объектов оказались заводы по производству кондитерских изделий и авиационной техники. Экскурсии были проведены на кондитерском концерне «Бабаевский», фабрике мороженого «Баскин Роббинс», АО «Союзснаб», авиазаводе «Туполев» и авиационном комплексе имени С.В. Ильюшина.

В заключительный день акции более 1 тыс. москвичей посетили «БеспринцЫпные семейные чтения». Вечерняя программа завершилась концертом петербургской рок-группы Animal ДжаZ. 

Первая акция «День без турникетов» прошла в Москве в 2012 году. Тогда на 8 предприятий пришли около 600 человек. С тех пор участниками акции стали более 25 тыс. человек и более 100 промышленных предприятий столицы. Июльская акция стала 13-й по счету.

ТеГИ
«День без турникетов», Москва, «Активный гражданин»
Поделиться
Похожие новости