Новость общества

В Москве кандидат от «Яблока» покусал членов УИКа

В Москве кандидат от «Яблока» покусал членов УИКа

Фото из социальных сетей

10.09.2017 в 13:33:00
2978

Один из кандидатов в муниципальные депутаты в Москве покусал членов участковой избирательной комиссии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, речь идет о кандидате от партии «Яблоко». Инцидент произошел в Дорогомилове на участке 2559.

Как пояснил Валентин Горбунов, это первый случай (нарушения на выборах – прим.ТАСС) – кандидат от партии «Яблоко» напал на членов УИК 2559 в районе Дорогомилово, нанес им побои и покусал, за что был удален сотрудниками правоохранительных органов.

Также по словам главы Мосгоризбиркома, в Мещанском районе один из кандидатов устроил скандал, заявив, что ему не разрешают присутствовать при голосовании на дому. Горбунов напомнил, что по закону, за этим могут следить только члены комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели.

Кроме того, по словам Горбунова, поступают жалобы, в которых фигурируют участки, где голосуют военные. Данную информацию воспринимают как массовое голосование. В пример глава Мосгоризбиркома привел избирательный участок №9 на Арбате. По его словам, этот участок – Минобороны, там голосуют офицеры по месту жительства; сегодня многие находятся на службе, поэтому и досрочно проголосовавших много.

«Арбат, военные — это постоянная тема, которая муссируется постоянно всеми в интернете», — цитирует ТАСС слова Горбунова.

Напомним, 10 сентября в единый день голосования проходят выборы в 82 субъектах РФ, где выбирают глав регионов, депутатов заксобраний и муниципальных депутатов.

В Москве выборы проходят в 125 районах. Явка на муниципальных выборах в столице по состоянию на 12:00 часов составила 3,6%.

ТеГИ
выборы, Москва, «Яблоко»,Валентин Горбунов, Мосгоризбирком
Поделиться
Похожие новости