Новость общества

В Москве пройдет митинг «Очистим Россию от мусора!»

В Москве пройдет митинг «Очистим Россию от мусора!»

Фото: yarnovosti.com

19.06.2019 в 14:02:00
3406

Решение о проведении мероприятия принято Оргкомитетом объединённой оппозиции. Время и место проведения митинга будет известны позднее, после согласования с мэрией

3 июля в Москве пройдет митинг «Очистим Россию от мусора!». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального комитета КПСС.

«Сейчас у всех на слуху станция Шиес в Архангельской области, где создаётся полигон для мусора, который собираются привозить из Москвы. Благодаря мощному сопротивлению общественности есть шансы на то, что вопрос с мусором в Шиесе будет благополучно разрешён. Но даже если на предстоящей «Прямой линии» с Путиным объявят о закрытии этого объекта, глобальный вопрос с мусором, терзающий многие регионы страны, всё равно останется на повестке дня», — отмечается в пресс-релизе.

По мнению организаторов мероприятия, «нынешняя система не способна эффективно решать экологические проблемы страны, как, впрочем, и многие другие. Необходимо менять курс, нужно очистить Россию и от мусора в буквальном смысле, и от политического мусора. Архангельская, Московская, Тульская область и многие другие ждут мнения москвичей».

Отмечается, что о времени и конкретном месте проведения митинга станет известно после согласования заявки с властями столицы.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
митинг, мусор, Москва, Шиес
Поделиться
Похожие новости