Новость общества

В Москве завершился форум для бизнесменов и инвесторов

В Москве завершился форум для бизнесменов и инвесторов

пресс-служба форума «Деньги в дело»

10.11.2023 в 11:15:00
3567

Форум «Деньги в дело» прошел в Москве 8 ноября в ЦДП, трансляция была доступна и в онлайн формате. В мероприятии приняли участие более 1000 представителей малого и среднего бизнеса и инвесторов

Участники обсудили инструменты для привлечения инвестиций, в частности, где знакомиться с потенциальными инвесторами, как строить воронку для их привлечения, как сделать презентацию своего проекта и подготовить компанию для прихода финансов.

По словам основателя сервиса онлайн-бухгалтерии «Мое Дело» Сергея Панова, по разным оценкам, на краткосрочных счетах у россиян скопилось около 11 триллионов рублей. Поэтому жители нашей страны готовы инвестировать, необходимо только дать им нужные инструменты, считает эксперт.

Генеральный директор международного интегратора ИТ-решений «Первый Бит» Антон Долгов в рамках своего выступления отметил, что фундаментом любого бизнеса является формирование ценностей — как финансовых, так и внутренних.

«И, наконец, сам продукт — он должен приносить реальную пользу рынку, а тот, кто этот продукт создает, сохранять принцип полной прозрачности. То есть, и в короткой, и в длинной перспективе должен сохраняться win-win для обеих сторон», — сказал Долгов.

Сегодня в России открываются новые рынки, новые горизонты развития бизнеса, и в целом поднялся уровень фаундеров, отметили участники форума.

«Если раньше, чтобы выйти на IPO, нужно было «быть Цукербергом», то теперь десятки российских компаний готовы к этому», — заявил создатель сервиса краудинвестинга «Поток» Никита Абраменко.

По мнению спикеров, сложившиеся условия подходят для развития бизнеса: многие зарубежные компании покинули страну, у инвесторов имеются свободные средства, которые они могут выгодно вложить, появляются новые перспективные направления и люди, готовые реализовать свои идеи.

«Умение пойти в долгосрочное партнерство, привлечение денег в бизнес, чтобы масштабироваться и получение прибыли – навык, которому можно научиться», — добавил Никита Абраменко.

ТеГИ
москва, форум, бизнес, инвесторы
Поделиться
Похожие новости