Новость общества

В Парке Горького открыли самую большую в стране детскую площадку

В Парке Горького открыли самую большую в стране детскую площадку

Фото: moscow.walk.ru

26.08.2018 в 12:41:00
8007

В субботу в столичном Парке Горького состоялось торжественное открытие самой большой в стране детской площадки «Салют». Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия парка.

Старт празднику дал столичный мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, Парк Горького не только прошел реинкарнацию, но и вновь стал знаковым местом для москвичей.

Как отметил мэр, легендарный парк был в запустении почти 20 лет, прежде чем новая московская власть обратила на него внимание.

«Мы навели здесь порядок, убрали шаурму, шашлыки, восстановили благоустройство», — сказал Собянин, — И вы знаете, парк просто словно ждал, когда на него обратят внимание. Буквально через несколько месяцев он уже был наполнен людьми, смехом, хорошим настроением».

Детский комплекс «Салют» занял 2 га парка Горького, он расположился вблизи главного входа в парк. Уже известно, что данная площадка стала самой крупной во всей стране. «Салют» разделили на девять самостоятельных развлекательных зон. Здесь есть пространство для игры с песком, водой, звуком и высотой. Одна из популярных площадок — «Мегакачели», которая включила в себя комплекс из 29 качель с различными видами качания и вращения.

Празднование юбилея парка продолжится до 2 сентября включительно. По словам руководства парка, здесь будет организован праздничный фестиваль. В частности здесь выступит композитор и пианист Петр Айду.

ТеГИ
Парк Горького, детская площадка, Сергей Собянин, Москва
Поделиться
Похожие новости