Новость общества

В рамках дней открытых дверей в московских клиниках пройдут бесплатные консультации и встречи со специалистами

В рамках дней открытых дверей в московских клиниках пройдут бесплатные консультации и встречи со специалистами

Фото: caoinform.ru

10.01.2019 в 12:42:00
4342

Начиная с текущей недели и до конца января москвичи смогут встретиться со специалистами городских клиник и больниц и задать вопросы неврологу, кардиологу, гастроэнтерологу, урологу и медицинским работникам других профилей.

«Это хорошая возможность начать новый год с заботы о своем здоровье», – отметил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун, призвав москвичей воспользоваться такой возможностью и узнать много полезной информации о профилактике и возможности лечения различных заболеваний.

Ставший уже традиционным для москвичей проект «Входите, открыто!» предполагает не только консультации врачей, но и познавательные лекции. Например, в городской клинической больнице № 68 имени В.П. Демихова подготовили лекцию на тему «Профилактика гипертонической болезни: как предотвратить болезнь действенными средствами». Это одно из первых мероприятий проекта в этом году, которое состоится уже в ближайшую субботу, 11 января.

В воскресенье, 12 января, в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом начнется продолжительный цикл занятий, на которых расскажут о туберкулезной инфекции, возможных способах ее передачи и методах профилактики.

На следующей неделе встречи состоятся в госпитале для ветеранов войн №1, где врачи-неврологи будут вести разговор о бессоннице, в Морозовской детской клинической больнице – здесь посетителей проконсультируют врачи хирургического профиля, и в городской больнице имени Спасокукоцкого, где можно будет получить консультации сразу нескольких врачей: уролога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога, невролога и хирурга.

Особое внимание уделят будущим родителям, которым посвящены более половины всех мероприятий. Это и лекции о подготовке к родам и грудному вскармливанию, и встречи с акушерами-гинекологами, семейными психологами.

Полная программа мероприятий  размещена на официальном портале мэра Москвы. Как уточняется на сайте, при наличии показаний специалисты медучреждений могут выдать пациентам направление на дообследование, но для того чтобы участвовать в акции, необходимо будет заранее записаться на прием.

Напомним, в прошлом году дни открытых дверей в медицинских учреждениях Москвы проходили несколько раз. Так, москвичи смогли пройти обследование и получить бесплатные консультации в марте, июле и октябре.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
дни открытых дверей, бесплатные консультации, лекции, Москва
Поделиться
Похожие новости