Новость общества

«Зарядье» ждет гостей

«Зарядье» ждет гостей

Фото: Rg.ru

11.09.2017 в 16:21:00
3404

Парк «Зарядье»в центре Москвы открылся для всех посетителей.

Первые посетители, среди которых были президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, смогли осмотреть достопримечательности «Зарядья» в прошедшие выходные. А сегодня, 11 сентября,  «Зарядье» открыли для всех посетителей, сообщается на сайте правительства Москвы. Примечательно, что аттракционы будут в течение дня работать бесплатно.

Как и обещали столичные власти, обустроить территорию нового столичного парка успели к юбилею города. 

Для осмотра доступны мультимедийные аттракционы, научно-познавательный центр и подземная оранжерея. В парке построен «парящий» мост, с которого открывается великолепный вид на исторический центр Москвы. А в переходе к набережной открылся музей археологических находок.

Среди знаковых мест «Зарядья» – ледяная пещера, где круглый год будет прохладно, летний амфитеатр, сад на крыше здания.  Самый  большой интерес у посетителей вызывают  аттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией». Объемный звук, подвижная платформа, 13-метровый экран и спецэффекты создают реальное ощущение полета. Также в мультимедиахолле «Машина времени» можно перенестись в прошлое и  стать свидетелем исторического прошлого Москвы.

ТеГИ
парк «Зарядье», Москва
Поделиться
Похожие новости