Новость политики

Telegram-каналы сообщили о планах Яшина «спрятать» свои доходы перед предстоящими мэрскими выборами

Telegram-каналы сообщили о планах Яшина «спрятать» свои доходы перед предстоящими мэрскими выборами

Фото: crimerussia.com

20.04.2018 в 23:12:00
5119

Telegram-канал «Акитилоп» сообщил о планах главы Красносельского района Москвы, оппозиционера Ильи Яшина «спрятать» свои доходы.

«В общем, Яшин объявил, что идет в мэры, а значит придется ему предоставлять декларацию о доходах и имуществе. И вот эта история обещает быть очень интересной, а может даже и уголовной», — пишет месссенджер.

По данным «Акитилопа», 12 апреля, сразу после совещания с жителями аварийного дома на Красносельской и обещания помочь с их тяжелой ситуацией, Яшин якобы отправился обсуждать со своими помощниками Юдиным и Тараловым, куда ему спрятать свои капиталы. Как утверждает Telegram-канал, деньги было решено перевести со счетов в Сбербанке в Банк Зенит, а схему увода средств решили взять у Алексея Навального.

«В декларации, в графе «доход» указана сумма всего в 2 млн рублей. Новенький «Мерседес» и квартиру он при этом приобрел из средств якобы позаимствованных у своего бухгалтера Тихоненко (того предварительно попросил это подтвердить)», — пишет Акитилоп.

Как отмечает Telegram-канал, Яшин прекрасно знает, что на него могут завести уголовное дело, в связи с чем опасается что его снимут с выборов. Поэтому, он якобы обратился к депутату Мосгордумы из КПРФ Елене Шуваловой с просьбой принять участие в праймериз оппозиции. Взамен Яшин предоставил инсайдерскую информацию о предполагаемом долге за услуги ЖКХ депутата Красносельского района Шолоховой, которую, по данным Telegram-канала, он хочет снять с должности.

Также Акитилоп сообщил, о том, где Илья Яшин планирует брать деньги на свою избирательную кампанию. По информации мессенджера, средства оппозиционер якобы хочет попросить у проживающего сейчас в Лондоне бывшего совладельца сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгения Чичваркина, и уже подал анкету для оформления визы.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Илья Яшин, Москва, выборы
Поделиться
Похожие новости