Новость происшествия

«Деньги на кассу и букет в подарок»: в Новокосино вор ограбил цветочный магазин и подарил букет незнакомке

«Деньги на кассу и букет в подарок»: в Новокосино вор ограбил цветочный магазин и подарил букет незнакомке

Фото: picabu.ru

16.11.2018 в 21:53:00
3110

Из магазина преступник ушел с деньгами и букетом роз, подарив цветы мимо проходящей девушке.

Сотрудники уголовного розыска УВД по Восточному административному задержали 32-летнего приезжего, совершившего разбойное нападении на цветочный магазин в районе Новокосино.

Камеры видеонаблюдения, установленные в павильоне, зафиксировали все действия преступника. Под видом покупателя мужчина проходит в зал и просит продавца-консультанта помочь ему выбрать цветы. Затем он несколько минут ходит по торговому залу и, выбрав букет белых роз, проходит к кассе. После того, как продавец отнесла цветы на прилавок, мужчина вытащил из кармана нож, и, угрожая расправой, потребовал отдать ему деньги. Продавщица беспрекословно отдала все наличные в кассе.

Мошенник забрал деньги и вышел из магазина, прихватив с собой букет. На выходе он вручил цветы проходящей мимо девушке и скрылся. Однако далеко уйти преступнику не удалось. В скором времени он был задержан полицией в том же районе на улице Ростокинская. При задержании правоохранители изъяли у него нож и доставили в отделение.

На сайте столичного ГУ МВД сообщается, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (Разбой). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Москва, Новокосино, ограбление, разбой
Поделиться
Похожие новости