Новость происшествия

Драка со стрельбой в Дзержинском попала на камеры системы «Безопасный регион»

Драка со стрельбой в Дзержинском попала на камеры системы «Безопасный регион»

скриншот из видео

19.10.2022 в 19:08:00
5979

В городском округе Дзержинский Московской области произошла драка со стрельбой с участием граждан, предположительно находящихся в состоянии алкогольного опьянения

Инцидент произошел ещё 1 октября. Происходящее зафиксировали камеры системы «Безопасный регион». На видео запечатлено 5 человек.

По предварительным данным, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате травмы получили несколько участников драки. Затем стрелявшего связали и избили.

Нарушителей правопорядка задержала полиция. По факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее Шестой кассационный суд общей юрисдикции разъяснил, что за стрельбу холостыми патронами в населённом пункте виновным может грозить в том числе уголовная ответственность. Так, суд подтвердил законность приговора троим россиянам, которые открыли стрельбу холостыми патронами в Самаре. По ст. 213 УК РФ их приговорили к срокам от 8 месяцев до 1 года лишения свободы с испытательным сроком на тот же период за хулиганство с отягчающими обстоятельствами. Также за подобное деяние может грозить ответственность за нарушение закона об оружии по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ. Однако суд вправе решить, квалифицировать ли конкретное правонарушение такого характера по административному или по уголовному законодательству.

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
Подмосковье, безопасный регион, драка, стрельба
Поделиться
Похожие новости