Новость происшествия

В Москве задержан подозреваемый в разбойных нападениях на женщин

В Москве задержан подозреваемый в разбойных нападениях на женщин

Фото с сайта: unpictures.ru

23.01.2017 в 19:08:00
3193

В районе Тропарёво-Никулино в полицию обратилась 64-летняя пенсионерка, которая сообщила, что в подъезде жилого дома на нее напал неизвестный мужчина, предположительно вооруженный ножом.

По ее словам, он ударил потерпевшую по лицу, и отобрав у нее сумку с деньгами, скрылся.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по г. Москве, во время патрулирования вверенной территории сотрудники ОМВД России по району Тропарево-Никулино по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний уроженец  ближнего зарубежья.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», подозреваемый заключен под стражу.

Установлено, что мужчина причастен еще к трем подобным противоправным деяниям. Все они были совершены в подъездах или межквартирных холлах жилых домов. В вечернее время злоумышленник выбирал жертв у станции метро, следил за ними по  пути к дому, вместе с ними заходил в подъезд и нападал, выбрав наиболее удобный для этого момент. Угрожая предположительно ножом, он отбирал у женщин сумки с ценными вещами.

Одно из нападений довести до конца злоумышленнику не удалось. Девушка оказала сопротивление и начала звать на помощь. Подозреваемый скрылся.

ТеГИ
Москва, нападение, задержание
Поделиться
Похожие новости