Новость происшествия

Звонок из багажника помог найти похищенную в Оренбурге 12-летнюю девочку

Звонок из багажника помог найти похищенную в Оренбурге 12-летнюю девочку

Фото: misanec.ru

18.01.2017 в 18:45:00
2648

Следственными органами СКР РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту похищения несовершеннолетней. Подозреваемый задержан, ведется следствие, сообщили в СУ СКР по Оренбургской области.

По данным следствия, около 15:00 часов 17 января  2017 года подозреваемый, находясь во дворе  жилого дома по улице Родимцева города Оренбурга, напав на 12-летнюю Анастасию Дьякову, насильно затолкал ее в багажник автомобиля Лада-Грант белого цвета и увез.

По дороге, будучи запертой в багажнике машины, девочка сумела отправить SMS-сообщение маме, а также смогла недолго поговорить с ней и попросить помощи.

Мама Насти тут же бросилась в полицию. Правоохранители установили местонахождения автомобиля и освободили пленницу. Похититель был задержан.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Пермского края, временно проживающий в городе Оренбурге.

В ноябре 2016 года он приехал на заработки и устроился рабочим в одной коммерческой организации. Следствие установлено, что  задержанный совершил похищение ребенка самостоятельно, без соучастников.

Сейчас проверяется версия о причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям, в том числе происшествию в Степном поселке города Оренбурга о попытке нападения на двух девочек.

Не исключено, что противоправные действия в отношении несовершеннолетних совершил один и тот же человек. Следствие даст соответствующую оценку этим событиям.

По уголовному делу проводится комплекс оперативных и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотива преступления. Расследование продолжается.

ТеГИ
Оренбург, похищение, СКР
Поделиться
Похожие новости