Новость общества

Автопробег дружбы «Москва-Берлин 2017» охватит 45 российских городов

Автопробег дружбы «Москва-Берлин 2017» охватит 45 российских городов

Фото: скрин с видео в Youtube

01.03.2017 в 14:45:00
3058

Автопробег «Москва-Берлин 2017» пройдет с 23 июля по 13 августа этого года и охватит 45 городов РФ.

Об этом сообщила координатор проекта Эльвира Исмагилова в ходе презентации картины   немецкой художницы Кристины Зайбель, написанной в знак мира, дружбы и согласия между народами России и Германии и подаренной президенту Росси Владимиру Путину в рамках одноименного автопробега в 2016 году. Мероприятие прошло в Московском доме национальностей 27 февраля.

По словам Э. Исмагиловой, автопробег 2017 года пройдет по семи маршрутам. Основной маршрут пройдет из Берлина – через Калининград, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тверь, Москву, Смоленск и другие города РФ. Также автопробег затронет такие маршруты как: «Золотое кольцо» (Владимир, Кострома), «Карелия» (Петрозаводск, Псков, Вологда), «Волга» (Пенза, Казань, Самара), «Крым» (Симферополь, Ялта, Феодосия), «Кавказ» (Ставрополь, Нальчик, Грозный), «Байкал» (Иркутск, Новосибирск, Красноярск и др.). Всего участники автопробега посетят  с

около 45 городов, общая протяженность маршрута составит около 40, 5 тыс. километров.

Как отметил инициатор и идейный вдохновитель проекта профессор Райнер Ротфусс, «если в 2016 году в автопробеге приняли участие 250 человек, то в 2017 их будет около тысячи».

 По словам профессора, цель автопробега – напрямую контактировать с жителями России, черпая свои знания и впечатления о россиянах из личного общения.

«Антироссийские санкции в странах Запада, в том числе в Германии, сопровождаются массированной информационной пропагандой, где Россию преподносят как фактор опасности. Автопробег – это способ не согласиться с такой пропагандой, оставив за собой право самостоятельно делать выводы о стране и российском народе на основе личного общения с ними», – подчеркнул Райнер Ротфусс.

В Москве участники автопробега пробудут с 6 по 10 августа.

ТеГИ
автопробег, «Москва-Берлин 2017»
Поделиться
Похожие новости