Новость общества

Центр Москвы оцепила полиция

Центр Москвы оцепила полиция

Фото © «Московская газета»/ Роман Теленков

06.03.2022 в 14:25:00
26106

Как сообщает корреспондент «Московской газеты», оцеплена улицы Пушкинская, Тверская, Манежная площадь. Частично перекрыты выходы из метро и подземные переходы. Отряды правоохранителей дежурят на улицах города, выборочно проверяют у прохожих документы

Меры приняты неслучайно: ранее в социальных сетях появилась информация о том, что выступающие против спецоперации России в Украине сегодня планируют очередную несогласованную акцию.

Вдоль центральных дорог припаркованы колонны автозаков. В других районах города также усилены меры безопасности. ОМОНовцы дежурят у вокзалов и на площадях около торговых центров.

Ранее сотрудники московской прокуратуры предупреждали о негативных последствиях участия в несанкционированных акциях. Накануне СМИ сообщили о задержании студента московского медицинского университета за распространение листовок с призывами к созданию антивоенного движения на рабочих местах и в вузах.

Первая антивоенная акция прошла в Москве в прошлый четверг. По данным столичного главка МВД, было задержано 600 человек.

24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР Россия начала спецоперацию по денационализации и демилитаризации Украины. Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой, после чего последовали беспрецедентные экономические санкции со стороны стран ЕС и США.

Автор: Яна Соловьева
ТеГИ
москва, митинг, полиция
Поделиться
Похожие новости