Новость общества

Фестиваль красок ColorFest в районе Лефортово отменен

Фестиваль красок ColorFest в районе Лефортово отменен

Фото: m24.ru (архив)

02.06.2017 в 12:43:00
3420

Фестиваль красок ColorFest, который должен был пройти в районе Лефортово 3 и 4 июня, отменен по причине множественных нарушений со стороны организатора.

Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа.

Как отметили в префектуре ЮВАО, причиной, по которой мероприятие не состоится является расторжение Московским Энергетическим институтом (МЭИ) договора на предоставление площадки для проведения фестиваля. ColorFest должен был пройти на территории стадиона «Энергия». В МЭИ посчитали, что при заявленном количестве участников невозможно обеспечить на должном уровне безопасность проведения массового мероприятия. По замыслу организаторов, в фестиваль должен был собрать около десяти тысяч человек.

«Просим жителей планировать свой отдых в выходные с учетом этих данных», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Фестиваль красок ColorFest – ежегодный. Главная традиция мероприятия – обсыпать друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися красками Холи. Первый фестиваль красок Холи в Москве прошел в 2013 году и собрал тысячи человек.

ТеГИ
Фестиваль красок, ColorFest, Лефортово, ЮВАО
Поделиться
Похожие новости