Новость общества

Роспотребнадзор снова не обнаружил коронавирус в московском метро

Роспотребнадзор снова не обнаружил коронавирус  в московском метро

Открытые источники

12.11.2020 в 17:51:00
2355

Также утверждается, что почти сто процентов пассажиров метро соблюдают масочный режим

12 ноября 2020 года официальный Telegram-канал Дептранса Москвы сообщил, что «Роспотребнадзор не обнаружил коронавирус в московском транспорте».

«Как показали результаты проведённых Роспотребнадзором лабораторных исследований, в метрополитене на контактных поверхностях коронавирус не обнаружен. Это возможно благодаря тому, что дезинфекция  пассажирской зоны и вагонов кратно увеличена, мы используем эффективные средства с антивирусным действием, в то же время — безвредные для здоровья человека. Пассажиры в свою очередь сознательно относятся к своей безопасности и безопасности других людей и носят маски и перчатки», — пояснила главный врач Московского метрополитена, начальник Медицинской службы Вера Жельвис.

Также канал информирует, что почти 100 процентов пассажиров метро находятся в масках, и порядка 75 процентов – в перчатках.

Об отсутствии коронавируса на смывах с контактных поверхностей в метро и наземном транспорте сообщалось также 11 ноября. При этом отмечалось, что исследование, проведенное в июне, тоже не выявило наличие новой коронавирусной инфекции в московском транспорте.

Меж тем, 6 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала журналистам, что чаще всего люди заражаются COVID-19 именно в транспорте. По словам чиновницы, порядка 80 процентов случаев инфицирования связаны с отказом людей от использования средств защиты.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Роспотребнадзор снова не обнаружил коронавирус в московском метро
Поделиться
Похожие новости