Новость общества

Сеть ТПУ улучшит дорожно-транспортную обстановку в Петербурге

Сеть ТПУ улучшит дорожно-транспортную обстановку в Петербурге

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

31.05.2021 в 17:57:00
1844

Одним из самых перспективных проектов, который планируется представить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), станет строительство сети из 61 транспортно-пересадочного узла, сообщает издание «Мегаполис»

По мнению представителей строительной компании «Мегалайн», сооружение современных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), объединяющих в одном районе трамвайные и автобусные остановки, ж/д платформы и станции метро, даст жителям Петербурга и гостям Северной столицы возможность комфортно и быстро перемещаться по городу и пересаживаться с одного вида транспорта на другой, практически не выходя на улицу

Ранее были успешно реализованы крупные проекты в сфере развития городской инфраструктуры под руководством гендиректора компании Геннадия Корупятника.

Большое внимание строительству транспортно-пересадочных узлов уделяется в Москве. В ближайшее время в столице планируется возвести дополнительно несколько десятков ТПУ, которые объединят транспортные, коммерческие и социальные объекты. Такой подход просматривается и в проекте «Мегалайн» – в зоне пересадочных узлов откроют гостиницы, кафе и офисы.

Как сообщает Telegram-канал «Индекс перемен», предполагается, что петербургский комитет по инвестициям готов подписать договор с компанией «Мегалайн». Также компания намерена представить на ПМЭФ концепцию реновации промзоны «Горская». В случае одобрения, «Мегалайн» получит на реализацию двух проектов 236 миллиардов рублей.

Важную роль ПМЭФ, ежегодно проходящего с 1997 года, в разработке планов развития Петербурга и России в целом не раз отмечал Владимир Путин. Президент РФ регулярно принимает участие в работе форума с 2005 года.

ТеГИ
Санкт-Петербург, Сеть ТПУ
Поделиться
Похожие новости