Новость общества

В Новой Москве на месте здания Межшкольного учебного комбината построят детский сад

В Новой Москве на месте здания Межшкольного учебного комбината построят детский сад

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

02.04.2021 в 14:26:00
2176

Более полумиллиарда рублей потратит Москва на снос здания Межшкольного учебного комбината в Коммунарке и строительство на его месте детского сада

В поселке Коммунарка в Новой Москве на месте здания Межшкольного учебного комбината (МОУ МУК) будет построен детский сад, сообщает RosTender.info. Здание располагается на Фитарёвской, 9А. Для выбора подрядчика, который займется сносом старого здания и строительством нового, Департамент развития новых территорий Москвы объявил соответствующий тендер. Стоимость работ оценивается в 617 млн рублей. 

Дошкольное учреждение будет возведено за счет адресной инвестиционной программы города. Исполнитель контракта должен будет разобрать МУК за один месяц, а готовый детский сад планируется сдать через год после этого. В новом дошкольном учреждении будет организовано обучение в 14 группах полного дня. Также появится зал для музыкальных занятий, зал для физкультуры и медицинский блок, а также бассейн с ванной и раздевалками.

Всего в ближайшие три года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) предполагается возвести 25 объектов образования за счет городского бюджета. Среди них 15 школ более чем на 10 тысяч мест и 10 детских садов, рассчитанных более чем на 3 тысячи детей.

Ранее «Московская газета» писала, что в Троицком округе под уничтожение могут попасть почти четыре тысячи деревьев и кустарников Троицкого леса. Предполагается, что деревья будут уничтожены из-за строительства школы на 2100 мест с бассейном и четырехполосной дороги.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Новая Москва, детский сад, Межшкольный учебный комбинат
Поделиться
Похожие новости