Новость общества

В приложении «Яндекс.Такси» появились фотографии водителей

В приложении «Яндекс.Такси» появились фотографии водителей

Фото: taxi.yandex.ru

04.03.2019 в 15:25:00
6384

Снимки позволят пассажиру еще до начала поездки решить, готов ли он доверить свою безопасность конкретному таксисту.

До настоящего времени информация о водителе, которую можно узнать в приложении,  включала его имя, номера телефона и машины, а также название таксопарка. С сегодняшнего дня к этим данным добавилась персональная фотография водителя, сообщается на сайте сервиса.

Теперь, как только по заказу пассажира будет назначена машина, на экране смартфона высветится фотография таксиста. Нажав на нее, можно получить более подробную информацию – рейтинг, отзывы, количество поездок через «Яндекс.Такси». Также в приложении появилась возможность отслеживать маршрут поездки в режиме реального времени и при необходимости делиться этой информацией с близкими.

«Куда бы не отправлялось ваше такси, самое важное в поездке – доверять человеку за рулем. Доверие пользователей и безопасность – наш главный приоритет.  Но теперь мы рассказываем вам больше, а найти эти данные стало проще», – говорится в сообщении сервиса.   

На сайте компании уточняется, что сейчас карточки с информацией о водителях доступны только в Москве и при заказах по тарифам «Бизнес», «Премиум» и «Ультима». Позднее, когда в системе будут собраны все фотографии водителей, они появятся в тарифах «Эконом и «Комфорт», а также в других городах.

Ранее «Яндекс.Такси» был признан самым популярным агрегатором среди водителей такси в Москве. Согласно данным на начало 2019 года, к «Яндекс.Такси» подключены 54% водителей, которые пользуются подобными мобильными приложениями.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
«Яндекс.Такси», такси
Поделиться
Похожие новости