Новость общества

В Сети появился макет станции метро в аэропорту «Внуково»

Макет будущей станции метро к аэропорту Внуково

Фото © «Московская газета»

28.11.2019 в 08:10:00
9622

Она откроется через два года в павильоне «Аэроэкспресса»

В Интернете появилась фотография макета будущей станции метро, которую планируют открыть в 2022 году на территории международного аэропорта Внуково.

Где будет находиться станция метро «Внуково»?

Власти обсуждали множество вариантов размещения станции. Первый — это открыть её в посёлке Внуково, а потом протянуть непосредственно до воздушного порта. Однако такая стройка предполагала реконструкцию улично-дорожной сети посёлка. Кроме того, ряд экспертов переживали, что может пострадать особо-охраняемая природная территория, которая есть в этом районе. В итоге власти столицы остановились на том, чтобы построить станцию на месте, где в настоящее время располагается павильон «Аэроэкспресса». То есть в посёлок Внуково метрополитен не зайдёт.

Все виды транспорта — в одном месте

Сама воздушная гавань Внуково будет единственной в России, где у жителей и гостей большой столичной агломерации появиться возможность пользоваться метрополитеном. Пассажирам будут также доступны остальные виды транспорта: аэроэкспресс, автобус, такси, каршеринг и личный автомобиль. 

Известно, что Калининско-Солнцевская линия московского метрополитена на участке от станции Рассказовка до Внуково пройдёт вдоль трассы «Аэроэкспресса». Между ними появится остановка Пыхтино. Длина всего этого участка составит 5,2 км.  

Калининско-Солнцевская линия метро Москвы на участке от станции Рассказовка до аэропорта Внуково пройдёт вдоль трассы «Аэроэкспресса»

Рост пассажиропотока в 1,5 раза

Ранее Собянин заявлял, что, благодаря появлению станции «Внуково», транспортное сообщение международного аэропорта улучшится в 1,5 раза.

Продолжение «жёлтой» ветки метрополитена до Внуково позитивно отразится на тех, кто много времени проводит в Новой Москве. Прежде всего, это касается населения, живущего, или работающего в домах, расположенных вдоль Боровского и Киевского шоссе.

Открытие станции метро Внуково позитивно скажется на жителях, живущих вдоль Боровского шоссе и Киевского шоссе

Будет решена и ещё одна проблема: более 1000 человек, которые трудятся в аэропорту «Внуково», смогу ежедневно без проблем добираться до места назначения.

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
аэропорт «Внуково», метро, станция Внуково
Поделиться
Похожие новости