Новость культуры

Музыканты в московском метро будут выступать по расписанию

Музыканты в московском метро будут выступать по расписанию

Фото с сайта: mosday.ru

03.08.2016 в 10:31:00
3744

У пассажиров столичной подземки появилась возможность узнать, на каких площадках и в какое время будет выступать любимый музыкант, сообщили в пресс-службе московском мэрии.В пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» рассказали, что новый раздел стал самым посещаемым на сайте музыкального проекта. За несколько дней работы в тестовом режиме его посмотрели около 8 тысяч человек.

 В июле в рамках данного проекта в метро состоялось 228 выступлений музыкантов, которые играют на трех официальных площадках – на станциях «Маяковская», «Курская» и «Выставочная». 

Представители пресс-службы метрополитена также отметили, что сайт проекта продолжает развиваться. На данный момент прорабатывается возможность размещения подробной информации о каждом музыканте.

 Проект «Музыка в метро», созданный совместно с представителями музыкального сообщества, стартовал 25 мая 2016 года. За это время на трех специально оборудованных площадках выступили 18 исполнителей из 30 отобранных. 

В ближайшее время планируется увеличить число площадок, на которых будут выступать уличные музыканты. Разместят их на станциях: "Арбатская", "Воробьевы горы", "Выставочная", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Маяковская", "Полянка", "Трубная".

ТеГИ
метро, Москва, музыканты
Поделиться
Похожие новости