Новость общества

В ЮВАО проведут эксперимент по ускоренному капремонту московских поликлиник

В ЮВАО проведут эксперимент по ускоренному капремонту московских поликлиник

Фото: twitter.com

15.05.2018 в 16:23:00
6718

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Департаменту капремонта провести в 2019 году ускоренный капитальный ремонт поликлиники в Нижегородском районе. Такое решение столичный градоначальник принял после просьб жителей района на встрече 14 мая.

По словам столичного градоначальника, для того чтобы капитально отремонтировать медицинское учреждение, необходимо его закрывать на длительный срок. А это не так просто сделать, учитывая масштабы города. Мэр предложил провести эксперимент – сделать капремонт конкретной поликлиники в кратчайшие сроки. Он должен занять не более 3-4 недель и не мешать работе самого медучреждения. Экспериментальной площадкой станет филиал N 2 ГП N36 ДЗМ на 3-й Карачаровской улице.

«Если проект будет удачным, в дальнейшем по такой же схеме будем ремонтировать поликлиники во всем городе», – сказал мэр Москвы.

Также на встрече с Сергеем Собяниным жители подняли другие вопросы, связанные с медицинским обслуживанием. Проблема в том, как рассказала пенсионерка Татьяна Рябова, что в районе действуют только поликлиники первого уровня. Некоторые сложные исследования проводят в других медучреждениях. В частности часто жителей Нижегородского района отправляют в Марьино, а это далеко, туда неудобно добираться, особенно пожилым людям. Поэтому жители Нижегородского района попросили мэра рассмотреть вопрос об открытии хотя бы кабинета эндоскопии.

Сергей Собянин пообещал найти способы оптимального решения этих проблем и дал поручение Департаменту здравоохранения проанализировать ситуацию со вторым уровнем оказания медпомощи и опросить жителей, насколько они ею удовлетворены.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Сергей Собянин, ЮВАО, поликлиники
Поделиться
Похожие новости