Новость политики

Кадыров решил уйти?

Кадыров решил уйти?

Фото: politikus.ru

27.11.2017 в 13:48:00
3720

В интервью телеканалу «Россия 1» глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о желании уйти со своего поста.

«Я хотел бы оставить пост главы Чечни, для этого пришло время», — сказал Кадыров 26 ноября в передаче телеканала «Россия 1» «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», —  «Уход в отставку – моя мечта, потому что управлять регионом и нести ответственность за народ и республику перед руководством государства очень сложно. Я не устал и готов продолжать служить России, однако считаю, что сейчас республике нужен другой тип руководителя. Когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать и наводить порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, нас признают, как граждан России. Сейчас пришло время изменений в Чеченской Республике».

Говоря о возможном преемнике, глава Чечни заявил, что решение по этому вопросу — прерогатива руководства государства и народа.

«Если меня спросят, кого вы хотите, есть несколько человек, которые на все сто процентов могут выполнять эти обязанности на высшем уровне», — сказал Кадыров, — «А так ли это, решат «наверху». Мы полагаем, а там располагают».

Заявление главы Чечни прокомментировали и в Кремле.

«Рамзан Кадыров не раз называл себя достаточно последовательным и решительным членом круга единомышленников президента России Владимира Путина», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, — «В данном случае имеет намерение продолжать работать так, как ему поручает президент страны. Иного он не говорил, из этого мы и исходим. Рамзан продолжает оставаться действующим главой республики».

Автор: Илья Сергеев
ТеГИ
Рамзан Кадыров, Чеченская республика
Поделиться
Похожие новости