Новость политики

Парковка или деревья: такую дилемму предложат москвичам при тестировании электронного голосования

Парковка или деревья: такую дилемму предложат москвичам при тестировании электронного голосования

https://aogazeta.ru

17.06.2020 в 16:41:00
4984

Москвичи могут получить пользу от нововведения уже завтра

18-19 июня в столице организуют общегородской тест системы электронного дистанционного голосования. Протестировать систему смогут горожане, зарегистрировавшиеся для участия в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию.

Эту инициативу ранее на заседании Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием ранее выдвинул зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

В ходе теста горожанам будет предложено ответить на вопрос: «Что сейчас важнее для Москвы — создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений».

Тестовое голосование пройдет на онлайн-платформе 2020og.ru пройдет с 08:00 18 июня до 20:00 19 июня. Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Власти не сообщают, будет ли где-либо использована полученная информация при выборе ответа на вопрос. В любом случае, видимо, можно сказать о появлении нового канала коммуникации между москвичами и властью.

Ранее в Сети появились сообщения о якобы фактах принуждения к онлайн-голосованию. Власти это опровергают. Как сообщала «Московская газета», замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк отметил, что принуждать граждан к голосованию в любой форме недопустимо, равно как и требовать отчеты о голосовании.

Автор: Борис Куркин
ТеГИ
тестирование системы ЭГ, система электронного голосования, добровольная возможность
Поделиться
Похожие новости