Новость политики

Рейтинг Трампа побил антирекорд Форда

Рейтинг Трампа побил антирекорд Форда

Фото: Starmap.com

16.07.2017 в 14:01:00
2614

Согласно опросу, совместно проведенному телекомпанией «ABC News» и  газетой «The Washington Post», рейтинг Дональда Трампа через полгода президентства составляет всего 36 процентов.

Прежним «рекордсменом» был президент Джеральд Форд, которого через шесть месяцев на посту президента, в феврале 1975 года, поддерживали только 39 процентов американцев. Для сравнения, рейтинг Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего в первые полгода президентства составил 59 процентов.

Теперь Дональд Трамп рискует получить звание самого непопулярного президента США за последние семьдесят лет. Сейчас его рейтинг, даже по сравнению с невысоким рейтингом на первые сто дней у власти, упал на шесть процентных пунктов.

Возможно, низкий рейтинг Дональда Трампа объясняется не столько его личными качествами, сколько массированной антитрамповской кампанией, продолжающейся в США уже второй год. Подлила масла в огонь и недавняя история с обвинением Трампа-младшего в «работе на Москву» после того, как сына президента уличили в контакте с неким российским адвокатом, якобы обещавшей снабдить штаб Трампа компроматом на демократку Хиллари Клинтон во время президентской кампании 2016 года. Это категорически не понравилось 63 опрошенным американцам.

Еще 60 процентов опрошенных не сомневаются в попытках России повлиять на американские выборы в прошлом году, а 67 процентов уверены, что в этом Москве помогала команда Трампа.

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
рейтинг, Дональд Трамп
Поделиться
Похожие новости