Новость экономики

Итальянцы прибыли в Крым налаживать деловое сотрудничество

Итальянцы прибыли в Крым налаживать деловое сотрудничество

Фото с сайта: gosindex.ru

14.10.2016 в 15:13:00
2827

В Крым прибыла делегация из Италии – депутаты региональных парламентов Венето, Ломбардии, Лигурии, Тосканы и Эмилии-Романьи, проголосовавшие за признание Крыма частью РФ. Также в составе делегации – парламентарии, члены исполнительного совета города Падуя, предприниматели, эксперты, журналисты.

Некоторые гости в Крыму уже не впервые, так как принимали участие во II Ялтинском международном экономическом форуме и крымчане были рады вновь приветствовать их на своей родной земле.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, жители полуострова признательны итальянским друзьям за их принципиальную позицию, за выступление против антироссийских санкций, за прорыв информационной блокады.

«Это люди, которые глубоко понимают и последовательно отстаивают национальные интересы своей страны, своих регионов, которые доносят до европейцев правду о Крыме, о настроениях крымчан, о перспективах развития полуострова» – сказал Аксенов.

Среди прибывших в Крым итальянских предпринимателей – главы и представители металлургических компаний, агротехнических фирм, предприятий, производящих винодельческое оборудование, продукты питания, корма и комбикорма для домашних сельскохозяйственных животных и рыбы. Большой интерес к поездке проявили итальянские виноделы, которые поделились с крымскими коллегами своим опытом по вопросам сбыта продукции, дали советы по выходу на мировой рынок.

Сергей Аксенов подчеркнул многоплановость мероприятия, указав на то, что визит итальянской делегации важен не только с политической точки зрения, но и в практическом измерении.

«Для нас важно наладить сотрудничество с представителями итальянского бизнеса, которые имеют большой опыт работы в сфере очистки воды, производства агротехники, продуктов питания, комбикормов» – отметил он.

В рамках визита запланированы переговоры представителей итальянских регионов с руководством Республики Крым и Севастополя, встречи с крымскими предпринимателями, знакомство с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона. Ожидается подписание деловых соглашений.

Тем временем, консульство Украины в Италии пригрозило представителям делегации уголовной ответственностью за посещение Крыма.

Сегодня гости из Италии проведут официальные встречи со спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, главой РК Сергеем Аксеновым, и.о. губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым и председателем Заксобрания Севастополя Екатериной Алтабаевой. Также намечена встреча с крымскими предпринимателями. В 2017 году в Крыму должен состояться III Ялтинский международный экономический форум, на который конечно же пригласили итальянских гостей.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
Крым, итальянцы, сотрудничество
Поделиться
Похожие новости