Новость экономики

Крымская агрофирма «Золотая Балка» выпустила новую линейку вин ZBwine

Крымская агрофирма «Золотая Балка» выпустила новую линейку вин ZBwine

Фото: letanovosti.ru

02.06.2017 в 15:29:00
4645

Это стало возрождением традиций, заложенных еще в XIX веке.

В новой «тихой» линейке ZBWine представлены разные вина, в том числе – четыре сухих вина (красные Saperavi и Red, белое White, фруктовое Rose на основе Каберне Совиньон), одно полусухое белое Riesling и одно полусладкое красное Bastardo.

vine

История «Золотой Балки» началась в 1889 году, когда генерал Александр Витмер заложил в своем имении «Благодать» первые виноградники. Именно он впервые в России применил слепую дегустацию  молодого вина. Доверяя вкусу своей невестки, он по ее отзывам создавал свое вино. Некоторые из его купажей легли в основу новой линейки тихих вин ZBwine.

В работе над новыми сортами  принимали участие специалисты из Италии и Франции. Один из консультантов, французский винодел в четвертом поколении Антуан Бастид высоко оценил терруар долины «Золотая Балка». По его мнению,  он сравним с лучшими районами долины Роны или севера Италии,  а также  по некоторым характеристикам приближен к зоне Бордо или долины Луары.

Оптимальные условия долины «Золотой Балки» способствуют медленному созреванию винограда, который успевает набрать полноту зрелости и максимально реализовать свой сортовой потенциал.

ТеГИ
«Золотая Балка», ZBwine, вино, Крым
Поделиться
Похожие новости