Новость экономики

Москва приглашает инвесторов в промзону ЗИЛ

Москва приглашает инвесторов в промзону ЗИЛ

Фото: Sevizm.mos.ru

18.07.2017 в 12:45:00
3075

Правительство Москвы объявило конкурс на приобретение стопроцентной доли ООО «Корпус».

Потенциальным инвесторам предлагается принять участие в проекте по редевелопменту части территорий промышленной зоны ЗИЛ. Судя по документации, опубликованной на Инвестиционном портале Москвы, на территории промзоны будут размещены технопарк и Музей АМО ЗИЛ.

«Инвестиционный проект будет представлен на роуд-шоу в рамках проекта «Биржа торгов» 26 июля», — сообщили корреспонденту сетевого издания «Московская газета» в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике, — «Мы приглашаем инвесторов, заинтересованных в проектах по развитию городских промышленных территорий».

В Департаменте уточнили, что стартовая стоимость договора купли-продажи доли в размере 100 процентов в уставном капитале ООО «Корпус» составляет 1,13 миллиарда рублей. Будущему собственнику предстоит обеспечить демонтаж существующих зданий и сооружений в случае необходимости, после чего перейти к реконструкции и строительству.

Объекты будущего технопарка суммарной площадью около 114 тысяч квадратных метров будут введены в эксплуатацию не позднее июня 2022 года. Так, Музей АМО ЗИЛ должен быть открыт к октябрю 2022 года. Экспозиция разместится в помещениях площадью около двух тысяч квадратных метров. Также потенциальному собственнику предстоит обеспечить присвоение территории статуса технопарка в срок не позднее декабря 2022 года.

Судя по высказываниям экспертов, технопарк на бывшем ЗИЛе пустовать не будет.

«Сейчас в Москве работают уже более пятнадцати технопарков», — напомнил представитель отдела исследований ранка компании CBRE Василий Григорьев, — «Если раньше основными клиентами здесь были высокотехнологичные компании, занятые в сферах телекоммуникации, фармацевтики и робототехники, то сегодня подобные кластеры востребованы и со стороны малого и среднего бизнеса. Предпринимателей привлекает сюда комфортная для резидентов инфраструктура и определенные льготы. Так что, можно говорить об объективной потребности рынка в появлении новых объектов».

Презентация инвестиционного проекта пройдет 26 июля.

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
Москва, инвесторы, ЗИЛ
Поделиться
Похожие новости