Новость экономики

В Манеже проходит первый Московский финансовый форум

В Манеже проходит первый Московский финансовый форум

Фото: ff.msk.ru

23.09.2016 в 16:57:00
2393

Ключевой темой Форума была объявлена «Финансовая стратегия России: курс на рост».

В качестве спикеров и участников на мероприятии присутствуют представители федеральной и региональной власти, профильных госструктур, руководители крупнейших финансовых организаций и компаний нашей страны, ведущие специалисты в сфере экономики, а также общественные и политические деятели. В их числе – мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минфина Антон Силуанов и председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

В рамках новой площадки финансисты обсудят главные направления стратегии экономического развития России, передает mos.ru.

К настоящему моменту спикеры уже успели обсудить ряд важнейших для страны экономических вопросов.

Как сообщает РИА Новости, министр финансов Антон Силуанов анонсировал запуск проекта новой пенсионной системы, разработанного совместно Минфином РФ и Банком России, а глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о внутренних рисках для российской экономики.

В свою очередь, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил важность развития «человеческого капитала, образования и новых технологий» в крупных мегаполисах страны, потому как именно за городами постиндустриального развития стоит будущее экономики России.

Предполагается, что встречи финансовых экспертов в первый осенний месяц станут традиционными. Более того, в будущем Московский финансовый форум должен стать крупнейшим в стране ежегодным мероприятием в сфере финансов и главным для всей российской экономики событием в году.

ТеГИ
Московский финансовый форум, Москва
Поделиться
Похожие новости