Новость культуры

«Манеж» свое 200-летие отметит лекциями

«Манеж» свое 200-летие отметит лекциями

Фото: istpravda.ru

24.03.2017 в 17:14:00
2416

Объединение «Манеж» запускает лекционный курс «200 лет архитектуры Москвы».

Ровно 200 лет назад, в 1817 году в  Москве был построено  уникальное для своего времени здание в честь  пятой годовщины победы над Наполеоном. «Манеж» стал знаковым памятником города, и на протяжении двух столетий является одной из главных  его достопримечательностей.

Юбилей в «Манеже» решили отметить лекциями, посвященными архитектуре Москвы.

Каждый город, благодаря сохранившейся исторической застройке, имеет свое неповторимое лицо, отличающее его от множества других. Именно об этих особых чертах, свойственных только  российской столице, и расскажут лекторы в рамках курса «200 лет архитектуры Москвы».

Слушатели узнают о том, как  строили и украшали город до Революции, что разрушали и создавали в период первых советских пятилеток, как увековечивали современную историю второй половины ХХ столетия. На лекциях пойдет речь и об истории Москвы, о людях, которые внесли неоценимый вклад в ее судьбу, а также об архитектурных стилях, которые меняясь на протяжении веков, тем самым меняли  и облик города.

Первая лекция состоится уже 30 марта, а весь курс продлится до октября 2017 года. Проходить лекции будут в Гостином дворе.

ТеГИ
«Манеж», Москва
Поделиться
Похожие новости