Новость культуры

Вышел первый дублированный трейлер блокбастера «Небоскреб»

Вышел первый дублированный трейлер блокбастера «Небоскреб»

Фото: htwitter.com/EMPIRE_Russia

05.02.2018 в 12:52:00
2772

Новый боевик режиссера Роусона Маршалла Тербера «Небоскреб» в России выйдет на экраны 12 июля 2018 года. В главной роли супергероя, спасающего из горящей высотки свою семью, снялся Дуэйн Джонсон, известный по фильмам «Джуманджи: Зов джунглей», «Полтора шпиона», «Разлом Сан-Андреас», франшиза «Форсаж».

Экс-лидер элитного отряда ФБР и герой войны Уилл Форд, которого играет Джонсон, вступает в неравную схватку с преступниками, ради спасения своей семьи.

Уйдя в отставку, Форд становится экспертом по безопасности высотных зданий. Вместе со своей семьей он поселяется в «Жемчужине» — самом высотном здании в мире. Это самый настоящий город, устремленный в небо на целых 240 этажей и живущий своей внутренней жизнью. Семья, которой выделен для жилья целый этаж, счастлива, а сам Форд считает здание супербезопасным.

Но катастрофа не за горами… Пожар на 96-м этаже может погубить не только само здание, под угрозой жизни близких. В опасности оказываются жена и двое детей Форда. Он вступает в неравную схватку с преступниками за их спасение.

В фильме также снимались Нив Кэмпбелл, Пабло Шрайбер, Роланд Мюллер, Кевин О. Ранкин. Байрон Манн, Чин Хань, Пол МакДжиллион, Адриан Холмс и другие.

Катастрофы с небоскребами уже не первый раз становятся темами для американского кинематографа. Так в 1988 году вышел знаменитый «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом в главной роли. А точно с таким же названием «Небоскреб» появился боевик в 1996 году. По сюжету одно из высотных зданий оказалось в руках террористов. Главная героиня киноленты, выполняя спецзаказ, на вертолете доставляет на крышу высотки их главарей.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
«Небоскреб», Дуэйн Джонсон
Поделиться
Похожие новости