Новость науки

«Швабе» покажет свои достижения на «Фотонике»

«Швабе» покажет свои достижения на «Фотонике»

Фото: пресс-служба Швабе

27.02.2018 в 19:37:00
3593

27 февраля в Экспоцентре открывается 13-я международная специализированная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2018». Среди участников – холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех. Он представит на выставке свои изделия для микрохирургии в офтальмологии, промышленности и национальной обороны.

Посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками холдинга, среди которых активные элементы лазеров и лазерные излучатели, оптоволокна и оптические стекла, зеркала, разделители спектра, линзы, световозвращатели и другие компоненты, необходимые для создания лазерных, оптических и оптоэлектронных изделий.

По словам первого заместителя генерального директора «Швабе» Сергея Попова, ведущие ученые и специалисты «Швабе» в настоящее время заняты разработкой новых фотонных технологий и продуктов. Лазеры, диоды, фотоприемники в перспективе послужат реализации важнейших для человечества проектов.

А те достижения, которые демонстрируется на выставке, найдут применение в различных сферах: от медицины до национальной обороны. Один из разделов экспозиции «Швабе» посвящен приборам, работающим на основе технологий фотоники. Среди них импульсный YAG-лазер, способный проводить высокоэффективные и безопасные микрохирургические операции на переднем и заднем отделах глаза,  а также измерители скорости для контроля дорожного движения, SWIR-камера, работающая в условиях ограниченной видимости, и тепловизионный канал с зум-объективом для визуализации изображения в средневолновом ИК-диапазоне.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
YAG-лазер, SWIR-камера, «Швабе»
Поделиться
Похожие новости