Новость общества

В Москве установят 12-метровую ёлку, посвященную Году театра

 В Москве установят 12-метровую ёлку, посвященную Году театра

Фото: m24.ru

05.12.2017 в 17:16:00
2561

По словам гендиректора компании, занимающейся новогодним оформлением столицы Елены Зайцевой, 15 декабря на Славянской площади будет установлена 12-ти метровая ёлка, посвященная Году театра, передает «Интерфакс-туризм».

В овальных рамках на ёлке будут висеть фотографии Станиславского, Немировича-Данченко, Вахтангова, театральные маски, а внизу дерево будет декорирована занавесом.

Елена Зайцева отметила, что в эти новогодние праздники, в оформлении столицы заложен новый принцип – «будет много фоторамок, открыток, специальных зон для фотографирования, инсталляций. В отличие от прежних лет, ёлки будут не «гигантские», а максимум 15 метров».

По мнению Е. Зайцевой, Москва стала намного уютнее, и чтобы не заслонять всю её прелесть, решили отказаться от гигантских ёлок, заменив их сборно-разборными не очень высокими, но изысканно украшенными, например, шитьем из Торжка.

Тверская площадь, укрытая теплым пологом, превратится в площадку «звездное небо». 15 декабря столичный мэр торжественно нажмет кнопку на Тверской площади, чтобы запустить новогоднее освещение Москвы.

ТеГИ
Москва, Год театра, ёлка, Славянская площадь
Поделиться
Похожие новости