Новость общества

8 июля в Москве пройдет ночной велопарад

8 июля в Москве пройдет ночной велопарад

Фото: mos.ru

29.06.2017 в 12:42:00
2446

8 июля, в ближайшую субботу, в Москве состоится третий ночной велопарад.

В текущем году он будет проведен в рамках Дня московского транспорта и фестивальной программы Moscow Urban Forum 2017. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 20 тыс. человек, в том числе российские и зарубежные спикеры MUF.

Маршрут Ночного Велопарада – 16 км, по центральным улицам города. Сбор участников – в 21:00 на пересечении Фрунзенской набережной с 3-й Фрунзенской улицей, старт – в 22:00.

Ночной велопарад – это не гонка, скорость движения не превысит 15 км/ч, поэтому принять в нем участие могут все желающие, независимо от возраста, физической подготовки, типа и марки велосипеда. Велосипед можно взять и напрокат (в день велопарада в прокатных пунктах должны быть скидки). Обязательным требованием ко всем участникам ночного велопарада будет только одно  – наличие переднего и заднего фонарей.

В ночь велопробега наземный транспорт доставит велосипедистов домой бесплатно.

Это уже третий ночной велопарад в Москве, он организован совместно проектом по развитию велокультуры Let's bike it! и Департаментом транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры Москвы.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
ночной велопарад, Москва
Поделиться
Похожие новости