Новость общества

9 умных «Яндекс.Станций» сыграют концерт Баха на Russian Creative Week в Москве

9 умных «Яндекс.Станций» сыграют концерт Баха на Russian Creative Week в Москве

Фото © «Московская газета»

23.08.2021 в 18:26:00
5672

Об этом сообщила журналистам директор по взаимодействию с индустрией компании «Яндекс» Ксения Болецкая во время пресс-конференции, посвященной «Российской креативной неделе» в Москве

«Мы, IT-партнеры, находились в сложном положении. Было предубеждение что IT — это не про креатив, оказалось совсем наоборот. У «Яндекса» есть свои платформы «Музыка» и «Кинопоиск», супераппы, через которые люди едят, ездят на такси, слушают музыку, записываются в поликлиники, меняют нашу жизнь», — рассказала Ксения Болецкая.

Одним из наиболее интригующих разработок «Яндекса» для Russian Creative Week, по ее словам, станет мини-концерт Баха, который исполнят 9 умных «Яндекс.Станций»: «9 умных «Яндекс.Станций» сыграют концерт Баха. Каждая станция будет исполнять партию отдельного инструмента так, что станции будут эмитировать настоящий оркестр».

Также, по словам Болецкой, представители компании «Яндекс» подарят посетителям «Креативной недели» возможность услышать музыку звезд.

«В серию также войдет небольшая история о музыке звезд. Если бы можно было услышать звезды, как бы они звучали? Такой способ создания звуков называется генеративная музыка. IT компании сегодня становятся очень интересными компаниями в рамках творчества», — заключила директор по взаимодействию с индустрией компании «Яндекс».

Russian Creative Week (Российская креативная неделя) пройдет в столичном парке Горького с 26 по 29 августа. В мероприятии примут участие более 700 спикеров, 40 из них — иностранные эксперты в различных областях креативной индустрии. Записи всех сессий можно будет увидеть в формате онлайн и пересмотреть в любое удобное время. Вход свободный.

Автор: Анна Шапиленко
ТеГИ
Яндекс.Станций, бах, Russian Creative Week
Поделиться
Похожие новости