Новость общества

Автоэксперт оценила целесообразность двухэтажных парковок в Москве

Автоэксперт оценила целесообразность двухэтажных парковок в Москве

Фото © «Московская газета»/Алёна Черепкова

26.01.2021 в 20:16:00
2172

По словам специалиста, если учесть ситуацию с парковками в столице, новый вариант паркинга будет очень востребован 

В Facebook появились кадры двухэтажных парковок во дворе одного из жилых комплексов в городе Казани. Пользователи соцсети отметили, что подобный способ парковки подойдет для автомобилей одной семьи. 

«Система в целом хорошая, но для закрытых паркингов и в странах без осадков в виде снега. Там проблема, что все, что тает на втором этаже, стекает вниз на первый», – сообщается в комментариях к посту.

«Как в России мало места! Мало того, что готовы на головах друг у друга в 30-этажках жить и по полчаса на лифт стоять, теперь еще и машины друг на друга складываем. Прогресс!» – высказал свое мнение один из пользователей соцсети. 

В беседе с корреспондентом «Московской газеты» координатор общественного движения «Синие ведерки» Юлия Каблинова рассказала, что практика такого способа парковки существует и в Москве.  

«Обычно такие парковки используются в офисах и ТСЖ, поскольку они вмещают больше машин. Основное их неудобство заключается в том, что если автомобиль соседа располагается снизу, то придется ему позвонить, чтобы он отогнал свою машину. Для двухэтажных парковок, конечно, нужен администратор, который создаст условия именно для быстрой парковки», – поделилась эксперт. 

По словам собеседницы издания, ситуация с парковками в Москве довольна напряженная, в связи с чем подобные парковки будут очень востребованы. 

«Многие жители новостроек уже платят за парковку, подземную или плоскостную. Только им идти до нее более 15 минут, как правило. А двухэтажный паркинг может быть ближе к дому и за разумные деньги, поэтому вполне удобно было бы там парковаться. Тем более, что многие платят гораздо больше за гаражи», – отметила Юлия Каблинова. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
двухэтажные парковки, Москва
Поделиться
Похожие новости